Coincidiendo con el comienzo de la temporada
2014-2015 celebraremos el próximo Domingo día 5 de Octubre en las Bodegas Payva
de Almendralejo, la Gala del Balonmano. En este evento, haremos entrega de los
Premios al Balonmano Extremeño. Este año, han correspondido en sus diferentes
categorías a :
INSIGINIA DE ORO
ALVARO GONZÁLEZ FLORES (VILLAFRANCA)
ALVARO GONZÁLEZ FLORES (VILLAFRANCA)
INSIGNIA DE PLATA
JOSE MANUEL GARCIA MORIÑIGO (CBM. PUERTO SAGUNTO)
JOSE SANCHEZ MUÑOZ (BM PLASENCIA)
MANUEL VELA BORDA (CP PAIDEUTERION)
JOSE MANUEL GARCIA MORIÑIGO (CBM. PUERTO SAGUNTO)
JOSE SANCHEZ MUÑOZ (BM PLASENCIA)
MANUEL VELA BORDA (CP PAIDEUTERION)
MEJOR JUGADOR 2ª DIVISIÓN MASCULINA.
HECTOR MIRANDA CRIADO (UBP)
HECTOR MIRANDA CRIADO (UBP)
MEJOR JUGADORA SENIOR FEMENINA.
Mª ROSARIO RODRIGUEZ TREJO (BM. TIERRA DE BARROS)
Mª ROSARIO RODRIGUEZ TREJO (BM. TIERRA DE BARROS)
MEJOR JUGADOR JUVENIL MASCULINO.
DAVID LLORENTE DE SANDE (BM. PLASENCIA)
DAVID LLORENTE DE SANDE (BM. PLASENCIA)
MEJOR JUGADORA JUVENIL FEMENINO.
MARÍA DE LOS ÁNGELES NIETO DURÁN (EMD. ACEUCHAL)
MARÍA DE LOS ÁNGELES NIETO DURÁN (EMD. ACEUCHAL)
MEJOR JUGADOR CADETE MASCULINO.
MARIO ALONSO DIEZ (U.B.P.)
MARIO ALONSO DIEZ (U.B.P.)
MEJOR JUGADORA CADETE FEMENINA.
SOLEDAD POZO COLÍN (E.M.D. ACEUCHAL)
SOLEDAD POZO COLÍN (E.M.D. ACEUCHAL)
MEJOR JUGADOR INFANTIL MASCULINO.
ENRIQUE CARO GARRIDO (Cº SAN JOSÉ)
ENRIQUE CARO GARRIDO (Cº SAN JOSÉ)
MEJOR JUGADORA INFANTIL FEMENINO.
SILVIA GUTIÉRREZ GONZÁLEZ (E.M.D. ACEUCHAL)
SILVIA GUTIÉRREZ GONZÁLEZ (E.M.D. ACEUCHAL)
MÁXIMO GOLEADOR 2ª DIVISIÓN MASCULINA.
RAÚL MARTÍNEZ RODRÍGUEZ (C.BM VILLAFRANCA LA GRAN FAMILIA)
RAÚL MARTÍNEZ RODRÍGUEZ (C.BM VILLAFRANCA LA GRAN FAMILIA)
MÁXIMA GOLEADORA SENIOR FEMENINO.
ISABEL MARIA PINTOR DOMINGUEZ (U.B.P.)
ISABEL MARIA PINTOR DOMINGUEZ (U.B.P.)
MÁXIMO GOLEADOR JUVENIL MASCULINO
LUIS MONTERO BERMEJO (Cª SAN JOSE)
LUIS MONTERO BERMEJO (Cª SAN JOSE)
MÁXIMO GOLEADOR JUVENIL FEMENINO
ELISABETH LEÓN ARIAS (BM. ZALAMEA)
ELISABETH LEÓN ARIAS (BM. ZALAMEA)
MÁXIMO GOLEADOR CADETE MASCULINO
SANTOS CORCHADO MERINO (C.P. PAIDEUTERION)
SANTOS CORCHADO MERINO (C.P. PAIDEUTERION)
MÁXIMA GOLEADORA CADETE FEMENINO
DAVINIA LORO CORRALES (A.D. BM. MIAJADAS-EMIAUTO TRUJILLO ASEM)
DAVINIA LORO CORRALES (A.D. BM. MIAJADAS-EMIAUTO TRUJILLO ASEM)
MÁXIMO GOLEADOR INTANTIL MASCULINO.
PEDRO GARCIA SANTIAGO (P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE)
PEDRO GARCIA SANTIAGO (P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE)
MÁXIMO GOLEADOR INTANTIL FEMENINO.
ALBA PRIETO SÁNCHEZ. (A.D. BM. GRANJA)
ALBA PRIETO SÁNCHEZ. (A.D. BM. GRANJA)
DEPORTIVIDAD 2ª DIVISION MASCULINA.
BM. PLASENCIA SANESCO
BM. PLASENCIA SANESCO
DEPORTIVIDAD SENIOR FEMENIA
U.B.P.
U.B.P.
DEPORTIVIDAD JUVENIL MASCULINO.
BM. TIERRA DE BRROS
BM. TIERRA DE BRROS
DEPORTIVIDAD JUVENIL FEMENINO
E.M.D. ACEUCHAL
E.M.D. ACEUCHAL
DEPORTIVIDAD CADETE MASCULINO
Cº SAN JOSE
Cº SAN JOSE
DEPORTIVIDAD CADETE FEMENINO
U.B.P.
U.B.P.
DEPORTIVIDAD INFANTIL MASCULINO.
C.BM. TRUJILLO EMIAUTO TALLERES
C.BM. TRUJILLO EMIAUTO TALLERES
DEPORTIVIDAD INFANTIL FEMENINO.
BM ALBURQUERQUE-HIERROS DIAZ
BM ALBURQUERQUE-HIERROS DIAZ
MEJOR ENTRENADOR 2ª DIVISIÓN MACULINA.
ANTONIO GARCÍA RODRÍGUEZ (C.BM VILLAFRANCA LA GRAN FAMILIA)
ANTONIO GARCÍA RODRÍGUEZ (C.BM VILLAFRANCA LA GRAN FAMILIA)
MEJOR ENTRENADOR SENIOR FEMENINO
JUAN PEDRO MORENO CORCHUELO (BM. TIERRA DE BARROS)
JUAN PEDRO MORENO CORCHUELO (BM. TIERRA DE BARROS)
MEJOR ENTRENADOR JUVENIL MASCULINO.
SAMUEL MENENDEZ ALONSO (C.P. PAIDEUTERION)
SAMUEL MENENDEZ ALONSO (C.P. PAIDEUTERION)
MEJOR ENTRENADOR JUVENIL FEMENINO
ANTONIO JORGE PEREZ ROBLES. (E.M.D. ACEUCHAL)
ANTONIO JORGE PEREZ ROBLES. (E.M.D. ACEUCHAL)
MEJOR ENTRENADOR CADETE MASCULINO.
ISAAC BOGEAT SANCHEZ-PIQUERAS (Cª SAN JOSE)
ISAAC BOGEAT SANCHEZ-PIQUERAS (Cª SAN JOSE)
MEJOR ENTRENADOR CADETE FEMENINO
LOURDES PEREZ PRIETO (E.M.D. ACEUCHAL)
LOURDES PEREZ PRIETO (E.M.D. ACEUCHAL)
MEJOR ENTRENADOR INFANTIL FEMENINO
PEDRO RUBIO PÉREZ (A. D. BM. GRANJA)
PEDRO RUBIO PÉREZ (A. D. BM. GRANJA)
MEJOR ENTRENADOR INFANTIL MASCULINO.
CARLOS CADAVAL GONZÁLEZ (Cª SAN JOSE)
CARLOS CADAVAL GONZÁLEZ (Cª SAN JOSE)
PORTERO MENOS GOLEADO 2ª DIVISIÓN MACULINA
CARLOS CADAVAL GONZÁLEZ (C.BM VILLAFRANCA LA GRAN FAMILIA)
CARLOS CADAVAL GONZÁLEZ (C.BM VILLAFRANCA LA GRAN FAMILIA)
PORTERA MENOS GOLEADO SENIOR FEMENINO.
ELENA GONZALEZ MONTERO (BM. PLASENCIA)
ELENA GONZALEZ MONTERO (BM. PLASENCIA)
PORTERO MENOS GOLEADO JUVENIL MACULINO
JORGE PEÑA DIAZ (C.P. PAIDEUTERION)
JORGE PEÑA DIAZ (C.P. PAIDEUTERION)
PORTERO MENOS GOLEADO JUVENIL FEMENINO
MYBRI YARISSEL RAMIREZ ESTACIO (BM. TIERRA DE BARROS
MYBRI YARISSEL RAMIREZ ESTACIO (BM. TIERRA DE BARROS
PORTERO MENOS GOLEADO CADETE MASCULINO.
JOSE SANCHEZ DIEZ (C.P. PAIDEUTERION)
JOSE SANCHEZ DIEZ (C.P. PAIDEUTERION)
PORTERA MENOS GOLEADO CADETE FEMENINO
ELENA RODRIGUEZ GARCIA (E.M.D. ACEUCHAL)
ELENA RODRIGUEZ GARCIA (E.M.D. ACEUCHAL)
PORTERO MENOS GOLEADO INFANTIL MASCULINO.
CÉSAR RECIO CORRALES (BM. PLASENCIA)
CÉSAR RECIO CORRALES (BM. PLASENCIA)
PORTERA MENOS GOLEADO INFANTIL FEMENINO
ANDREA VALENTIN RAMIREZ (A. D. BM. GRANJA)
ANDREA VALENTIN RAMIREZ (A. D. BM. GRANJA)
PREMIO COMITÉ TÉCNICO ARBITRAL.
ARTURO GUITIERREZ SALGUERO
ARTURO GUITIERREZ SALGUERO
PREMIO COMITÉ TÉCNICO ARBITRAL.
JAVIER JIMENEZ TEJADA
JAVIER JIMENEZ TEJADA
MEJOR CLUB DEPORTIVO FEMENINO
EMD ACEUCHAL
EMD ACEUCHAL
MEJOR CLUB DEPORTIVO MASCULINO
COLEGIO SAN JOSÉ DE VILLAFRANCA
COLEGIO SAN JOSÉ DE VILLAFRANCA
MEJOR ENTIDAD LOCAL.
AYUNTAMIENTO DE VALDEFUENTES
AYUNTAMIENTO DE VALDEFUENTES
PROMOCIÓN DEL BALONMANO.
CD MONTERRUBIO
CD MONTERRUBIO
MEDIO DE COMUNICACIÓN.
BADAJOZ DEPORTES
BADAJOZ DEPORTES
No hay comentarios:
Publicar un comentario